• 19 декабря 2017, вторник
  • Москва, Москва, ул. Арбат, 35. 7 этаж, Арт-салон.

Кино-Клуб по фильму "Волшебный Комсомолец" в Доме Актера на Арбате

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2292 дня назад
19 декабря 2017 c 19:30 до 22:30
Москва
Москва, ул. Арбат, 35. 7 этаж, Арт-салон.

Приглашаем на просмотр и обсуждение фильма "Волшебный комсомолец", посвященный 110-летию Дмитрия Консовского, восходящей звезды советского кино 20-30-х годов. Судьба актера была яркой и трагичной, как и эпоха тех лет, отраженная в картине. Фильм, поставленный Анной Булгаковой под руководством Александра Сокурова, сделан в необычной манере и отмечен наградами на фестивалях неигрового кино. Авторы фильма Анна Булгакова и соавтор сценария Николай Вершинин-Консовский участвуют во встрече. Вечер организован Кино-Клубом "Кино для бизнеса и не только" и Центральным Домом Актера.

Кино-Клуб 19 декабря проводится совместно с Домом Актера на Арбате и посвящен 110-летию неординарного человека, актера, восходящей звезды раннего советского кино 20-30-х годов, ДМИТРИЯ КОНСОВСКОГО, родившегося 16 декабря 1907 года. Он играл у Мейерхольда, снимался у Пудовкина, Роома, Пискатора, Райзмана и был как будто создан для того, чтобы создавать образы настоящих героев в кино и театре. Его «карьера», как бы сейчас сказали, резко шла вверх, если бы в 35 году его не арестовали и не увели прямо со съемочной площадки, где он снимался в главной роли у А.Роома в фильме «Строгий юноша» по Ю.Олеше. 

Фильм «Волшебный комсомолец» является отображением культурной, политической и кинематографической жизни 20-30-х годов, — яркой, насыщенной с одной стороны и драматичной, трагической с другой. Фильм поставлен режиссером Анной Булгаковой под художественным руководством Александра Сокурова. Его трудно отнести к какому-либо одному жанру: это необычное произведение искусства с элементами документалистики, реконструкции, мультипликации, поразительными музыкальными решениями. Фильм получил призы на фестивалях неигрового кино.  

Удивительна история появления и создания этого фильма. Анна Булгакова и соавтор сценария Николай Вершинин-Консовский приглашены на встречу и готовы ответить на вопросы гостей.

Организационный взнос 200 рублей. Студентам — бесплатно. 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше